В городской администрации принято решение включить отопление

11:05, 7 июня 2023

Глава Нарьян-Мара Олег Белак подписал постановление о временном включении отопления.

Напомним, жаркая погода в этом году установилась рано, с середины мая, поэтому с 25 мая отопление было отключено. Централизованная подача тепловой энергии традиционно во все дома и учреждения города летом прекращается.

Но северная погода капризна и непредсказуема, три дня назад похолодало, и синоптики обещают, что тепла в ближайшие десять дней ждать не стоит.

- По российским нормам отопительный сезон в населенных пунктах начинают, когда среднесуточная температура в течение 5 дней не превышает 8 градусов тепла. Мы не стали ждать пяти дней. Запускаем отопление сегодня. Отмечу, что возможность оперативно включить или отключить отопление в городе у ПОК и ТС появилась благодаря модернизации отопительной инфраструктуры. Еще пять лет назад предприятие технически не могло оперативно реагировать на изменения погоды, - отметил Олег Белак.
В МУ ПОК и ТС сообщили, что готовы возобновить подачу тепла. Ждут заявки и уведомления от управляющих компаний и руководителей организаций. Заявительный характер подключения связан с тем, что некоторые управляющие организации и учреждения могли начать ремонты систем отопления.

По всем вопросам можно обращаться по тел. 4-22-25 (АДС), 4-62-48 (отдел реализации ПОК и ТС).

Сферы:    ЖКХ