ТОСы Нарьян-Мара продолжают проводить субботники

14:44, 6 июня 2023

Дружные соседи в микрорайоне Сахалин навели порядок у Центра для горожан, прибрались у Аллеи Памяти. Убрали старую траву, мусор. В субботнике участвовали не только взрослые, но и дети.

А в ТОС «Малый Качгорт» юные активисты самостоятельно, без взрослых, провели мини-субботник по уборке береговой линии озера Качгорт, дороги и территории детской игровой спортивной площадки. Председатель ТОС Татьяна Широкова поблагодарила ребят за трудолюбие и подарила им по шоколадке.

ТОС «Центральный» - это жители дома №34 по улице Первомайской. Соседи устроили генеральную уборку у дома. Одни убирали мусор, другие подсыпали и красили клумбы, третьи вернулись после зимы на свои места фигурки и домики, чтобы они продолжали радовать горожан. Участники мероприятия получили небольшой подарок - термокружку с символикой «Комфортная городская среда». Напомним, в этом году общественную территорию у дома будут благоустраивать по этой программе. Инвентарь для уборки общественникам предоставила управляющая компания.

А в ТОС «Старый аэропорт» 1 июня к работе приступила первая группа подростков. 26 ребят будут убирать мусор в микрорайоне и по берегам водоемов, об этом сообщила председатель ТОС Виктория Боброва.
Напомним, 12 мая в Нарьян-Маре стартовал двухмесячник по уборке и благоустройству города. Инициативу мэрии активно поддержали ТОСы, управляющие организации, учебные заведения, а также и другие учреждения. Двухмесячник по генеральной уборке завершится 30 июня.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС