Жителей Нарьян-Мара приглашают на конкурс социальных агроволонтёрских проектов «Добрый огород»

Жителей Нарьян-Мара приглашают на конкурс социальных агроволонтёрских проектов «Добрый огород»

11:52, 15 марта 2023
371

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Нарьян-Мара – ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников принять участие во Всероссийском конкурсе социальных агроволонтёрских проектов «Добрый огород».

Конкурс проводится Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и Научным центром социально-экономического развития малых городов и сельских поселений при поддержке членов Общественной палаты РФ.

Главная задача конкурса - выявление и поддержка авторов наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив гражданских активистов, сообществ граждан, общественных объединений, социальных предпринимателей, оказывающих помощь в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков одинокими пожилыми гражданами, а также многодетными семьями и семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победители – физические лица и группы граждан получат микрогранты в размере до 25 тыс. рублей на приобретение инвентаря, посадочный материал, удобрения для оказания помощи в садово-огородных работах малообеспеченным и социально незащищенным гражданам, а также на организацию просветительских мероприятиях, направленных на распространение аграрной грамотности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля 2023 года. Для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки, предусмотрены специальные призы. Присоединиться к реализации проекта «Добрый огород-2023» можно на сайте www.dobro-ogorod.ru

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в прикрепленном файле.


Документы



Теги:    Нарьян-Мар
Сферы:    Общество