Метель, снег, ветер – привычная погода для коммунальщиков

16:20, 14 февраля 2023

Последние дни в Нарьян-Маре ветрено, снежно и метельно. У коммунальных служб города в такую погоду день сурка три раза в день. Одни и те же дороги приходится чистить по три раза в день.

«Чистый город» привычно трудится в три смены и круглые сутки. Сегодня на уборку от снега вышли 21 дорожный рабочий и 24 единицы снегоуборочной техники: амкодоры, мини-погрузчики, подметально-уборочные машины, автогрейдеры, самосвалы.

В первую смену к работе приступили 9 дорожных рабочих и 9 единиц спецтехники, во вторую смену вышли 8 рабочих и 7 единиц техники, в третью смену включились в работу 4 рабочих и 8 единиц техники. В ночь задействуют двух дорожников. Они с помощью фронтального погрузчика и подметально-уборочной машины будут расчищать муниципальные дороги.

В основном они убирают от снежных заносов дороги, междворовые проезды и пешеходные зоны. Профилировали проезжую часть на улице Ленина, вывозили снежные валы с улиц Швецова и Пионерская. На всех муниципальных дорогах работает пескоразбрасыватель, проезды расчищают на улице Победы, у Стены памяти и в сквере убирают снег.

Большая работа ведется совместно с управляющими компаниями «Уютный дом» и «ПОК и ТС» в жилом квартале по улице Рыбников, в районе домов №№ 3а, 6б, 6а, 8б. Это плановая уборка. Расчищаем тротуары и проезжую часть от снега, формируем снежные валы, затем их вывезем на самосвалах, — сказал начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Михаил Прошутинский.

Кроме этого, сегодня в работе задействованы рабочие, которые ремонтируют дорожные знаки, демонтируют новогодние украшения на улице Смидовича. Электромонтеры занимаются отключением иллюминации и елки на площади Марад'сей.

Сферы:    ЖКХ