Глава Нарьян-Мара поздравил работников авиаотряда со 100-летим гражданской авиации

18:38, 9 февраля 2023

9 февраля в АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования гражданской авиации России.

Глава города Олег Белак вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам предприятия.
Почетной грамотой администрации муниципального образования награждены:

- начальник службы внутриаэропортовой связи Бронислав Ванюков;
- второй пилот самолета Ан-2 Александр Галилов;
- диспетчер по организации пассажирских и почтово-грузовых перевозок Виктория Кондратенко;
- старший инспектор по досмотру Иван Конарёв;
- водитель службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов Игорь Маратканов;
- начальник отдела лицензирования, сертификации и страхования Марина Парилова;
- водитель автомобиля Дмитрий Попов;
- начальник отдела экономики, труда и заработной платы Татьяна Уфимцева;
- начальник службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения Владимир Хабаров;
- начальник производственно-диспетчерского отдела Ольга Шучалина.

Благодарность главы города Нарьян-Мара за добросовестный
и безупречный труд и в связи с 100-летием гражданской авиации России получили:

- водитель патрульного автомобиля Дмитрий Витязев;
- машинист автогрейдера Максим Емельницкий;
- второй пилот вертолета Ми-8 Антон Окунев;
- водитель патрульного автомобиля Дмитрий Хабаров.

Ваша работа – это настоящее служение небу. В авиаотряде работают настоящие профессионалы. Вы обеспечиваете надежность и регулярность авиаперевозок, высокую культуру обслуживания пассажиров. Особую признательность выражаю ветеранам авиации, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие гражданской авиации Севера, - сказал Олег Белак.

Для справки: 9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Всесоюзное объединение гражданского воздушного флота». Эту дату принято считать Днем рождения гражданской авиации России.