Праздничные дни в Нарьян-Маре прошли без коммунальных происшествий

14:26, 9 января 2023

Традиционно первую в новом году планерку глава Нарьян-Мара Олег Белак начал с обсуждения минувших праздничных выходных. Руководители муниципальных предприятий отчитались о работе в новогодние каникулы. Пока горожане 9 дней отдыхали, коммунальщики трудились без выходных.

Первые дни января выдались ветреные и метельные. «Чистый город» оперативно убирал переметы и вывозил снег с дорог и тротуаров города. Как обычно, когда горожане после новогодней ночи ушли спать, рабочие предприятия навели порядок на центральной площади и убрали мусор с остановок.

Как сообщила руководитель ПОК и ТС Наталья Бетхер, на системах водо- и теплоснабжения аварий не зафиксировано. Несколько вызовов было по засорам канализаций и замороженным системам водоснабжения.

Нарьян-Марское АТП все праздники вывозило мусор ежедневно, доложил директор предприятия Виктор Калюжный. Работали не только на территории Нарьян-Мара, но в поселках Искателей и в селе Тельвиска.

Бесперебойно работали и общественные бани.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил муниципальные предприятия за слаженную и бесперебойную работу по содержанию городского хозяйства:

- Все службы города четко и профессиональном выполняли свою работу. Этим они обеспечили для горожан спокойные и комфортные праздники.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара