День рождения отмечает председатель ТОС «Молодежный» Надежда Соколова

10:00, 10 декабря 2022

Сегодня день рождения отмечает председатель территориального общественного самоуправления «Молодежный» Надежда Юрьевна Соколова. Она возглавила объединение соседей в 2016 году.

ТОС «Молодежный» объединяет жильцов многоквартирного дома №26 по улице Авиаторов. Они активно ведут общественную работу. Надежда Юрьевна смогла привлечь к мероприятиям ТОСа детей, молодежь и взрослых, чтобы привести в порядок новый застраивающийся квартал, регулярно следить за его чистотой и благоустройством.

По инициативе территориального общественного самоуправления в новом микрорайоне установили детскую игровую площадку. Затем в 2020 году напротив дома обновили спортивную площадку: установили футбольные ворота, баскетбольное кольцо, сетку для волейбола, полностью заменили ограждение и нанесли свежую разметку.

Реконструкцию выполнило физкультурно-спортивное объединение «Юность России» на средства городского гранта по инициативе ТОС.
В этом году общественники приняли участие в благотворительной ярмарке в поддержку участников специальной военной операции, приготовили для них теплые вещи. Традиционно в летнее время выходили на акции по очистке берегов, проводили товарищеские встречи по футболу, участвовали в акциях по озеленению в районе памятника оружия Победа «Танк Т- 34», во Всероссийском проекте «Сад памяти», акции «Красная гвоздика», Всероссийском конкурсе Единой России «Лучший дом».

Кроме этого, ТОС сотрудничает с администрацией города, летом обратились с просьбой укрепить откос береговой линии по улице Авиаторов. МКУ «Чистый город» провело большой объем работы по укреплению откоса в июле. Также руководитель Надежда Соколова приняла участие в круглом столе с председателями территориальных общественных самоуправлений, который провела мэрия.

Активная работа ведется с Региональным Ресурсным центром, они совместно проводят футбольные матчи. Принимают участие и в мероприятиях Общественной молодежной палаты при городском Совете, представляли два раза команду на интеллектуальной игре «ИБЕТА' ТЫ».

Волонтерская команда «Патриоты НАО» состоит из большинства ребят ТОС «Молодежный», ребята участвуют в общественной жизни города и округа.

Поздравляем с днем рождения Надежду Юрьевну, благодарим за готовность вкладывать силы и время на благо нового микрорайона. Желаем здоровья, успехов, радости и мира.

Сферы:    ТОС