Ветеран УВД Николай Шелыгинский получил две золотые медали

17:24, 3 октября 2017

На минувшей неделе в ДЮЦ "Лидер" состоялась традиционная Спартакиада людей высокого возраста, посвященная Международному дню пожилого человека.

Инициатором  спартакиады  выступил окружной Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.
- Мы получили грант на проведение мероприятий, в том числе и спартакиады, - рассказал заместитель председателя Совета ветеранов Вячеслав Корепанов. – Финансирует "Лукойл-Коми", мы  с ними дружим и всегда у них находим материальную поддержку.

Участники спартакиады – представители многих ветеранских организаций города  – соревновались в четырех видах: стрельбе, дартсе, шахматах и шашках. Было две группы – мужская и женская.
По стрельбе у женщин первое место заняла Любовь Лебедева, у мужчин – Николай Шелыгинский, активный участник всех спартакиад. В дартсе среди женщин лучшей стала Тамара Владимирова, среди мужчин – Георгий Пуляев. По шашкам среди женщин первое место завоевала Тамара Владимирова, активнейшая участница, не пропускающая ни одной спартакиады, второе место у Галины Чупровой, третье – у Александры Чупровой.

Мужчины соревновались не только в шашках, но и в шахматах. По шахматам победителем стал Сергей Безумов, бывший президент шахматной федерации, второе место у Алексея Осташова, третье - у Александра Корепанова. В шашках места распределились следующим образом: первое место у Николая Шелыгинского, второе – у Степана Ратникова, третье – у Сергея Безумова.

Все участники спартакиады, получившие призовые места,  награждены призами – сертификатами.
- Я – постоянный участник соревнований ветеранов, - рассказывает Степан Иванович Ратников. – Сегодня занял в двух видах вторые места – в дартсе и шашках. Мне нравится сама атмосфера спартакиады, общение, ведь встречаемся не так часто, как бы хотелось. Я представляю ветеранскую организацию Печорнефтегазпрома.
- Я ежегодно участвую в таких соревнованиях, представляю ветеранскую организацию Сбербанка, - делится впечатлениями Александра Феофановна Чупрова. – Участвую во всех видах, кроме плавания. Главное – не выигрыш, а участие, у нас девиз такой. Тут самое главное – желание. Но бывает, что и выигрываем, и с медалями уходим. Благодарю наших организаторов, умеют они нас встряхнуть.

Теги:
Сферы: