В Нарьян-Маре проверят состояние и физический износ четырех домов

15:16, 3 октября 2017

В МКУ "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара" поступили обращения от горожан с просьбой провести обследование многоквартирных домов и определить степень их износа. На основании решения комиссии принимается решение о дальнейшей судьбе строения: капитальный ремонт или снос. На начало октября заявления поступили от жителей четырех домов.

Сегодня, 3 октября специалисты проведут осмотр и встретятся с жителями трех домов: дома 43"Б" по улице Южной, улице Ленина, дом 53 и по улице Заводская, дом 9Б.

На 4 октября запланировано инструментальное обследование дома №18 по улице Южной.

- Обследования необходимо проводить открыто, привлекать к осмотру жителей домов, чтобы в дальнейшем у горожан не возникало вопросов, почему комиссия насчитала тот или иной процент износа. На осмотры, которые будем проводить сегодня и завтра, приглашены жильцы всех домов, - отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Теги:
Сферы: