Лето закончилось, а «Чистый город» уже готовится к следующему теплому сезону

11:09, 13 октября 2022

МКУ «Чистый город» объявило торги на поставку цветочниц. Учреждение планирует приобрести 20 подвесных вазонов для цветов.

Начальная цена контракта составляет 334 тыс. 433 рубля. Согласно условиям договора, поставщик должен доставить товар в Нарьян-Мар в течение 60 календарных дней с даты начала исполнения контракта. Аукцион по определению поставщика состоится 14 октября.

Этим летом Нарьян-Мар переоделся в летний наряд в июле. На городские клумбы высадили 9 тысяч 600 цветов. Город украсили саженцы, которые приспособлены к северному климату: бархатцы, петунии, цинерарии и сальвии.

В сентябре сотрудницы тепличного комбината «Солнышко» убрали растения с клумб и подвесных вазонов. Цветы подмерзли и потеряли эстетический вид из-за снижения температур. Напомним, «Чистый город» заключило контракт с Ненецкой агропромышленной компанией на выполнение работ по благоустройству и озеленению Нарьян-Мара.

После уборки всех цветов с улиц города, бригада рабочих и дорожников «Чистого города» вывезли вазоны на склад.

Сферы:    ЖКХ