Административная комиссия наказала гостя Нарьян-Мара штрафом

00:00, 28 сентября 2017

Во время рейда сотрудники отдела муниципального контроля зафиксировали факт расклейки рекламных объявлений на остановочном павильоне и фонарных столбах. Коробейник, приехавший торговать в Нарьян-Мар, нарушая Правила и нормы благоустройства, так решил сообщить нарьянмарцам о ярмарке-распродаже.

В марте этого года ему уже был выписан штраф в тысячу рублей за размещение рекламы в неположенных местах, но он его не оплатил. Административная комиссия Нарьян-Мара за повтор правонарушения в этот раз наказала гостя-торговца штрафом в три тысячи рублей.

- Предприниматель регулярно приезжает в Нарьян-Мар, торгует на территории города, но совершенно игнорирует правила, установленные в регионе. Это прямое неуважение к жителям. У него лишь одна цель – извлечение прибыли, а то, что после него в городе останется грязь, его не волнует, - отметила председатель административной комиссии Игорь Сауков.

Напоминаем, рекламные объявления на территории Нарьян-Мара можно размещать только в специально предназначенных для этого местах. Места внесены в схему размещения рекламных объектов. За расклейку объявлений в неположенном месте можно получить штраф до трех тысяч рублей.

Теги: