В первом полугодии 2017 года горожане воспользовались городским автотранспортом более миллиона раз План пассажиропотока за шесть месяцев выполнен на 93,2 процента

00:00, 18 сентября 2017

План пассажиропотока за шесть месяцев выполнен на 93,2 процента

В городской администрации рассмотрели итоги деятельности и финансово-экономическое состояние МУП "Нарьян-Марское АТП" за шесть месяцев 2017 года.

По данным отчета, план пассажиропотока выполнен на 93,2 процента, всего горожане совершили за это время 1 миллион 283 тысячи поездок на городском автотранспорте. Причем, наблюдается значительный рост (114 процентов к плану) количества перевезенных льготников. При этом количество пассажиров, перевезенных за полную стоимость, сократилось (89,6 процента к плану).

Основной пассажиропоток приходится на межмуниципальные маршруты, почти 72 процента от общего числа поездок на городских автобусах.

По пассажирским перевозкам у предприятия зафиксирована прибыль в 4 миллиона 903 тысячи рублей, а по заказным перевозкам, вывозу ТБО и стоков – убыток. В общей сложности с учетом всех видов деятельности в первом полугодии убыток составил более 4 миллионов рублей.

По словам руководства предприятия, финансовую ситуацию на предприятии можно охарактеризовать, как стабильную. Проводятся мероприятия по увеличению прибыльности убыточных видов деятельности, оптимизация затрат на содержание административно-управленческого аппарата, налажен контроль за пассажиропотоком, проведена аналитическая работа по загруженности транспорта в зависимости от времени суток и сезона.

Теги:
Сферы:    Городская среда