Активисты ТОС «Малый Качгорт» отремонтировали мостовую, поврежденную весенним половодьем

Активисты ТОС «Малый Качгорт» отремонтировали мостовую, поврежденную весенним половодьем

10:54, 25 июля 2022
425

С переулка Малый Качгорт до улицы 60 лет Октября было сложно добраться. Тогда неравнодушные соседи ТОС «Малый Качгорт» нашли выход – построили в 2020 году деревянную пешеходную дорожку в 25 метров.

Чтобы оборудовать в болотистой низине мостовую, общественники приобрели стройматериалы в рамках конкурса социальных проектов, проводимого РОО «Ресурсный центр НКО Ненецкого автономного округа». 

Как рассказала руководитель ТОС «Малый Качгорт» Татьяна Широкова, этой весной большая вода унесла один из пролётов мостовой. Соседи вовремя заметили, житель микрорайона Николай Канев провёл успешную «спасательную операцию». Он на лодке отправился к месту, поймал мостовую и привязал её к дереву.

В субботу, 23 июля, Павел Бородкин, Сергей Одегов, Виктор Чуклин, Василий Широков вышли на субботник и отремонтировали мостовую. Активисты вкопали в землю трубы и закрепили деревянные настилы металлическими тросами. Теперь жители двух микрорайонов, а это и пенсионеры, занимающиеся скандинавской ходьбой, и мамы с колясками, и дети на велосипедах, и жители Малого Качгорта, спешащие на остановки общественного транспорта, – все могут с комфортом передвигаться в лесополосе по добротной мостовой, — добавила Татьяна.





Сферы:    ТОС