Активисты молодежной палаты горсовета провели для детей мастер-класс по росписи на футболках

12:31, 28 апреля 2022

Фото Игорь Ибраев

Фото Молодежной палаты при горсовете

Фото Игорь Ибраев

Общественная молодежная палата при городском Совете Нарьян-Мара провела благотворительное мероприятие в Центре содействия семейному устройству «Наш дом». Для воспитанников детского дома общественники организовали мастер-класс по росписи на футболках: ребята нарисовали символ мира и надежды - голубя.

Тему творческого занятия посвятили к 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Активист молодежной палаты при горсовете Иван Павловский рассказал о главном предстоящем празднике Дне Победы, о том, что необходимо знать и помнить историю страны и людей, которые подарили нам мирное небо над головой.

27 апреля во всех регионах России стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения акции всем раздают черно-оранжевые ленты – символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал Великую Победу, — отметил Иван Павловский. — Поэтому детям предложили нарисовать символа мира в цветовой гамме георгиевской ленточки. Как сказали дети, для них это первое мероприятие по рисованию на футболках. Всем было интересно, что получится. Каждый проявил креативность, и у всех они получились разными. По окончанию встречи ребятам вручили сладкие призы.

Мероприятие прошло под эгидой Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ. Для этого общественники на собственные средства приобрели краски, трафареты, футболки, карандаши и сладкие призы.

Я впервые рисовала красками на футболке, обычно рисуем на листках. Мне понравилось, это интересно и необычно. Пока сделала рисунок, потом мне высушили феном и погладили утюгом, — поделилась впечатлениями восьмилетняя воспитанница детском дома Алена.

Общественная молодежная палата при горсовете сотрудничает с Пустозерским домом-интернатом и с Центром содействия семейному устройству «Наш дом» не первый год. В марте они поздравили бабушек с 8 марта, а для детей проводили мастер-класс по приготовлению десерта. В дальнейшем городская молодежная палата планирует продолжить сотрудничество с учреждениями.