Опасный лед! С 29 апреля в Нарьян-Маре выход на лед запрещен

14:50, 27 апреля 2022

С 29 апреля до полного схода льда запрещено выезжать транспортным средствам и выходить горожанам на лед водных объектов. Соответствующее постановление подписал глава Нарьян-Мара Олег Белак.

До дня запрета в местах вероятного выхода граждан и выезда транспортных средств на лед МКУ «Чистый город» установит предупреждающие аншлаги «Выход (выезд) на лед запрещен».

Отдел муниципального контроля совместно со спасателями в указанный период будет проводить рейды на водных объектах.

Пеших нарушителей запрета ждет штраф от 500 до 1000 рублей, а водителям грозит наказание штрафом от 500 до 2000 рублей.

Запрет в этот период вводится ежегодно в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду в период весеннего половодья. Если вы попали в беду, телефон Единой диспетчерской службы – 112.

Сферы:    Безопасность