Модернизацию и техническое обновление котельных ПОК и ТС ведет постоянно

11:01, 17 февраля 2022

Накануне губернатор НАО Юрий Бездудный и глава Нарьян-Мара Олег Белак осмотрели коммунальные объекты окружной столицы - котельные МУ ПОК и ТС.

В ходе рабочей поездки обсудили вопросы устойчивого обеспечения тепловой энергией жителей города с директором Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей Натальей Бетхер.

Руководители выездного заседания посетили котельную №2, она находится на улице Пионерской. Наталья Николаевна провела экскурсию по объекту и рассказала о работе котельной:
—Котельная №2 является одной из новых, она обеспечивает подачу тепла и горячей воды в дома по улицам Южная, Пионерская и Явтысого. Данная котельная присоединена к котельным №9 и 17.

После осмотра данного объекта руководители отправились на следующую, которая находится на реконструкции. Котельная №14 расположена по улице Рабочая.
— Наши работники приступили к замене старой дымовой трубы на новую. Она изготовлена силами специалистов нашего предприятия. Продолжается демонтаж оборудования, проходим экспертизу документации по устройству модульного здания под котельное оборудование. Котельная обеспечивает теплом дома по улицам Рабочая, Зеленая, им. А.Ф. Титова, Ольховый переулок, а также в социальные объекты – школа №5, Дворец спорта «Норд», Центр содействия семейному устройству «Наш дом», Комплексный центр социального обслуживания и два детских сада, — отметила Наталья Николаевна.
Чтобы в дома горожан своевременно и качественно предоставлялись коммунальные услуги в круглосуточном режиме на предприятии трудится 320 человек. Предприятие обеспечивает бесперебойную работу 28 котельных, из них 20 – автоматизированные.

В 2021 году провели капитальные ремонты систем энергоснабжения на 2 котельных, за лето выполнили 20 капитальных ремонтов систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, канализации и водоводов. В январе 2022 года предприятие уже начало готовиться к очередным летним ремонтным работам в рамках имеющейся финансовой возможности. Предприятие провело торги по закупкам трех отопительных котлов и газоиспользующего оборудования. Котлы предназначены для капитальных ремонтов в котельных №9, 23 и 28.

Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    ЖКХ