Обрати внимание! С 6 мая в Нарьян-Маре выход и выезд на лёд запрещён

10:03, 3 мая 2024

С 6 мая запрещён выход горожан и выезд транспорта на лёд водных объектов на территории города. Запрет будет действовать до полного схода льда.

До 5 мая в местах вероятного выхода и выезда на лёд МКУ «Чистый город» установит предупреждающие аншлаги.

Отдел муниципального контроля администрации города совместно с сотрудниками Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ненецкому округу в период запрета будет проводить рейды на водных объектах.

Пеших нарушителей запрета ждёт штраф от 500 до 1000 рублей, а водителям грозит наказание штрафом от 500 до 2000 рублей.

Запрет в этот период вводится ежегодно в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций во время весеннего половодья. Если вы попали в беду, телефон Единой диспетчерской службы – 112.

Сферы:    Безопасность