В Нарьян-Маре торжественно отметили День местного самоуправления

17:21, 19 апреля 2024

В актовом зале городской администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Поздравили муниципалитет представители региона. Заместитель губернатора НАО Александр Дудоров и председатель Собрания депутатов Ненецкого округа Александр Чурсанов вручили работникам муниципальных учреждений, сотрудникам городской администрации и совета депутатов благодарственные письма и почетные грамоты за добросовестный труд и личный вклад в развитие местного самоуправления.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак рассказал о результатах слаженной командной работы сотрудников муниципалитета:

– Муниципалитет — это сложный организм. Только во взаимодействии всех муниципальных предприятий и учреждений, органов региональной власти и муниципалитета возможно эффективное решение задач. Наглядный пример результативной командной работы — это федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство территорий инициируют горожане, работают проектировщики, общественная комиссия, депутаты, подрядчики. С 2017 года привели в порядок 19 городских пространств. Главные помощники муниципальной власти — это ТОСы. Мы постоянно с ними на связи, обсуждаем проблемы, намечаем планы. На регулярной основе поддерживаем предпринимателей. Очень важное для города направление — это избавление от ветхих и аварийных домов. И здесь тоже очень важна командная работа. С 2017 года снесены 83 расселенных дома. В 2021 году возродили хорошую советскую традицию, проводим спартакиаду среди муниципальных учреждений и предприятий. Спорт сплачивает. Неформальная обстановка помогает сдружиться. А это в дальнейшем отражается и в совместной работе. Хочу поблагодарить всех, кто входит в нашу большую и эффективную муниципальную команду.

Глава города вручил 13 сотрудникам администрации и муниципальных учреждений почетные грамоты и благодарственные письма администрации Нарьян-Мара.

Благодарственными письмами поощрили активистов ТОС, а также предпринимателей за помощь в работе и сотрудничество в сфере благоустройства. Благодарность также объявили педагогам учебных заведений за помощь в организации семинаров «Призыв-24».

Сферы:    Глава Нарьян-Мара