Заслуженный предприниматель НАО

21:24, 23 мая 2017
1526

Глава Нарьян-Мара Олег Белак принял участие в заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности под председательством губернатора. Встреча проходила в формате «открытого микрофона».

В округе впервые двое предпринимателей получили звания "Заслуженный предприниматель НАО". За особые заслуги в развитии предпринимательства награждены Нина Рочева и Василий Торцев. Напомним, Василий Евдакимович в 2016 году победил в городском конкурсе "Лучший предприниматель года".

Во время заседания предприниматели обратились к главе региона за поддержкой по вопросу обустройства территорий вокруг возводимых бизнес-объектов.

- Мы сегодня должны создавать такую городскую среду, в которой комфортно будет всем: и предпринимателям, вкладывающим собственные средства в строительство, и тем, кто в последующем воспользуется услугами, – будь то секции и кружки для детей или посещение сельхозрынка, - отметил губернатор, дав поручение профильным ведомствам оказать максимальное содействие представителям малого и среднего бизнеса в решении проблем.

Кроме того, представители общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» предложении рассмотреть для назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в НАО кандидатуру Германа Сопочкина.

На территории Нарьян-Мара, по данным налоговой, зарегистрировано 909 субъектов малого и среднего бизнеса.



Теги:   
Сферы:    Бизнес