Двухмесячник по уборке и благоустройству территории

21:22, 22 мая 2017

26 мая стартует двухмесячник по уборке и благоустройству территории Нарьян-Мара.

Запланировано восемь субботников, установлен единый санитарный день - пятница каждой недели. За организацию работ по санитарной очистке территории города отвечает "Чистый город".

Первыми в акции примут участие работники администрация города и Ненецкого профессионального училища. Им предстоит убрать: площадь Ленина, ул. Смидовича, Аллею Славы, парк по ул. Ленина, парк по ул. И.П. Выучейского и детскую игровую площадку ул. Октябрьской 9.

В 2016 году субботник стартовал с 20 мая и завершился 20 июля. За два месяца организованных субботников на полигон ТБО было вывезено 262 кубических метра мусора.

Неравнодушные горожане и все желающие могут присоединиться к общегородской акции, к участию в субботниках на придомовых территориях, гаражных кооперативах. По вопросам вывоза мусора следует обращаться в МБУ "Чистый город" по телефонам: 4-00-53, 8-911-652-35-56.

Теги: