Незаконные нестационарные торговые объекты

19:40, 16 мая 2017

Административная комиссия привлекла к ответственности двух предпринимателей, которые самовольно установили ларьки в неположенном месте.

Незаконные нестационарные торговые объекты муниципальный контроль обнаружил недалеко от улицы Смидовича и в районе Пустозерского музея.

В Нарьян-Маре существует схема размещения НТО, и ларьки должны устанавливаться строго в соответствии с ней, что и было нарушено горе-бизнесменами.

На заседание административной комиссии торговцы не пришли, объяснений от них сотрудники муниципального контроля так и не услышали. Оба наказаны штрафами, поскольку нарушили пункт 3.13.6 Правил и норм благоустройств: "Субъект торговли обязан устанавливать нестационарный торговый объект строго в месте, определенном схемой размещения нестационарных торговых объектов и проектной документацией, утвержденной администрацией города Нарьян-Мара".

Теги:
Сферы:    Бизнес