Акция "Бессмертный полк"

18:32, 5 мая 2017

Акция "Бессмертный полк" начнется в 10:30 (маршрут шествия: ул. Ленина - ул. Выучейского - пл. Марад'сей - ул. Смидовича). Формирование колонны будет на улице Ленина, возле школы № 3 в 10:00.

В 11:00 на площади Марад'сей начнется митинг в честь 72-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По площади пройдут колонны военнослужащих, полицейских, представителей МЧС, кадетов, военно-патриотических клубов, знамённая и салютная группы, участники акции «Бессмертный полк». В этом году не будут формироваться колонны от организаций и предприятий. После этого жители и гости города возложат цветы к Обелиску Победы.

Кроме этого, будет организован праздничный концерт «Победный май», начало концерта в 12:00. Также на протяжении всего дня пройдут акции: «Солдатская каша», «Блокадный хлеб», «Георгиевская ленточка» и «Вахта памяти».

Массовый легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы, запланированный на 8 мая 2017 года в связи с погодными условиями переносится на 20 мая 2017 года.

Напомним, что на площади Марад`сей 9 мая пройдет ярмарка выходного дня. На сегодня для участия в мероприятии подано 28 заявок. Торговая площадка будет работать с 9.00 до 16.00. Организатором мероприятия выступает МБУ "Чистый город". Заезд на площадь для установки торговых объектов будет осуществляться строго до 9:00 в связи с тем, что дороги будут перекрыты.

Теги: