Расселения ветхого и аварийного жилфонда

23:22, 4 мая 2017

Нарьян-Мар готовится к распределению 116 квартир в шестисекционном доме в районе Авиаторов (ул. Швецова, д. 1), переданных администрацией Ненецкого округа в собственность города.

Сегодня городская комиссия под руководством главы Нарьян-Мара Олега Белака осмотрела новостройку.

Отметим, новые квартиры будут передаваться для расселения ветхого и аварийного жилфонда. В собственность также были переданы наружные сети водоснабжения, теплоснабжения и канализации.

Многоквартирный жилой дом №1 по улице Швецова был сдан в конце 2016 года. Затем округ зарегистрировал все жилые помещения и принял решение о том, сколько помещений передать городу для расселения ветхих и аварийных домов.

На недавнем заседании администрации НАО принято решение о передаче еще 16 квартир в доме №13 по улице Макара Баева в собственность администрации города.

Теги:
Сферы:    Городская среда