Формирования современной городской среды.

23:18, 3 мая 2017
1271

Правительство РФ профинансирует 40% затрат Ненецкого округа на программу формирования современной городской среды. Об этом говорится в соответствующем документе, опубликованном на официальном сайте кабмина.

Общий размер субсидии региону составит 10,4 млн рублей.
Ранее сообщалось, что на программу "Формирование современной городской среды" в бюджете страны предусмотрено 20 млрд руб. Сейчас эта сумма увеличена на 5,1 млрд руб., а перечень регионов, участвующих в общероссийской программе по благоустройству, пополнился 10 пунктами.

В документе уточняется, что средства выделены на софинансирование расходных обязательств регионов по благоустройству улиц, парков, площадей, набережных, скверов, дворовых территорий.
Напомним, общественная комиссия определила общественные места и парк в Нарьян-Маре, которые планируется благоустроить в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Нарьян-Маре ожидается:
• установка спортивно-игровой площадки в микрорайоне Старый Аэропорт,
• благоустройство общественной зоны в районе ул. Рыбников,
• благоустройство общественной зоны в районе дома № 6 по ул. Ленина,
• благоустройство в районе лесозаводского парка.

Комиссия также утвердила пять дворов, набравших наибольшее количество баллов и получивших шанс на благоустройство в этом году. В список вошли: 60 лет Октября 48б, 48г и Строительная 10а; 60 лет Октября 6, 8, 10; Выучейского 22 и Ненецкая 2, 4; Рыбников 3а, 6а, 6б; Титова 3, 4.



Теги:   
Сферы:    Городская среда