Правила землепользования и застройки

23:10, 2 мая 2017

В ближайшее время в Нарьян-Маре появятся правила землепользования и застройки. Об этом шла речь на совещании в администрации города.

Документ разрабатывали специалисты Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого округа. Необходимость разработки правил возникла в связи с приведением их в соответствие с генпланом. Напомним, в 2015 году полномочия по земельным отношениям были переданы в округ. Генплан был разработан мэрией в 2014 году.

Правила землепользования и застройки также, как и Генеральный план, являются основным документом для градостроительного планирования. Если Генплан определяет стратегию развития Нарьян-Мара, то правила определяют механизм действий.

Документ, затрагивающий интересы застройщиков и жителей города, будет представлен на утверждение депутатам городского Совета на ближайшей сессии.

Теги:
Сферы:    ЖКХ