Конкурс на получение грантов

12:48, 29 августа 2017

Мэрия Нарьян-Мара извещает о приеме документов на участие в конкурсе на получение грантов начинающим предпринимателям на создание (развитие) собственного бизнеса.

Заявки на участие принимаются с 30 августа по 29 сентября 2017 года в управлении экономического и инвестиционного развития Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, кабинет № 18 с 9.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья, перерыв с 12.30 до 13.30. Контактный телефон: (81853) 4-23-13.

Грант предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе, в размере не более 70 % от общей суммы расходов, указанных в бизнес-плане, связанных с созданием (развитием) собственного бизнеса, и не более 400 000,00 рублей для одного соискателя.

Грант предоставляется начинающим предпринимателям, вкладывающим и (или) вложившим собственные средства в реализацию бизнес-плана в размере не менее 30 % от суммы расходов, указанных в бизнес-плане.

Преимущество имеют соискатели, планирующие (осуществляющие) деятельность по следующим направлениям:

- стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий;

- обработка вторичного сырья;

- сельское хозяйство (сбор и переработка дикорастущих травянистых растений (съедобные растения, у которых в пищу употребляются различные вегетативные части: корни, стебли, листья, соцветия); переработка водных биологических ресурсов (рыбная продукция); переработка мясной продукции; производство молочной продукции).

Порядок проведения конкурса, требования к участникам и конкурсной документации, критерии оценки определены Положением о порядке и условиях предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, утвержденным постановлением администрации города от 05.10.2015 № 1137 .

Дополнительную информацию можно получить в управлении экономического и инвестиционного развития Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по телефону 4-93-83 и 4-23-13 или на сайте www.adm-nmar.ru.".

Теги:
Сферы:    Бизнес