Дополнительные выборы депутата

12:14, 18 августа 2017
976

Муниципальная избирательная комиссия доводит до сведения горожан, что 10 сентября 2017 года проводятся дополнительные выборы депутата городского Совета третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 5 «Центральный».

Досрочное голосование по избирательному округу будет проводиться:
- в период с 30 августа по 5 сентября 2017 года – в помещении Избирательной комиссии муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» по адресу: ул. Ленина, дом 12, кабинет 1, г. Нарьян-Мар;

- в период с 6 по 9 сентября 2017 года – в помещении участковой комиссии № 48 (избирательный округ № 5 «Центральный», ул. Ленина, д. 23Б, здание школы № 1).

Время проведения досрочного голосования: в рабочие дни – с 16 до 20 часов, в выходные дни – с 12 до 16 часов.

К сведению избирателей: В соответствии со статьёй 65 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» право досрочного голосования имеют избиратели, которые в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором они включены в список избирателей.

Досрочное голосование проводится на основании заявления избирателя, которое подаётся в соответствующую комиссию, и в котором указывается причина досрочного голосования. В заявлении также должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.



Теги:   
Сферы:    Общество