Чистый город

12:12, 18 августа 2017
982

В рамках муниципального задания МБУ "Чистый город" ежегодно ликвидирует несанкционированные свалки, образовавшиеся на территории города.

- За два последних месяца очищена территория города площадью 6 621, 5 квадратных метра, - отметил инженер МБУ "Чистый город" Артур Загитов.- На полигон размещения ТБО вывезено 440,2 кубометра мусора, в том числе и крупногабаритный. В день акции «Чистые берега», которая была проведена 4 августа, собрано и вывезено 56 кубометров мусора. Работы в этот день шли по береговым линиям, находящимся по улице Меньшикова, в районе МЧС, в Малом Качгорте, на Сахалине, в микрорайоне Захребетный, в морском порту.

По данным МБУ "Чистый город", большая часть заявок по вывозу мусора поступила от Общероссийского народного фронта, в рамках реализации проекта "Генеральная уборка" на открытом сетевом ресурсе "Интерактивная карта свалок". Активистами ОНФ были обнаружены места нелегального складирования мусора и незаконных свалок, нанесены их координаты. На сегодняшний день ликвидированы свалки по улицам Меньшикова, Хатанзейского, Явтысого, а также очищен лес в районе поселка Сахалин.

По вопросам вывоза мусора или ликвидации несанкционированных свалок следует обращаться по телефонам: 8 981 650 47 20 (работает круглосуточно) или 8(818 53) 4-00-53.



Теги:   
Сферы:    Городская среда