Сумма задолженности населения за ЖКУ

12:07, 18 августа 2017
1114

По данным Управления экономического и инвестиционного развития Администрации муниципалитета, сумма задолженности населения за ЖКУ перед управляющими компаниями в целом по городу на 1 июля текущего года составляет 214,7 млн рублей, в том числе просроченной – 175,7 млн рублей.

На 1 января 2017 года общая задолженность составляла 206,7 млн рублей, в том числе просроченная - 141,4 млн рублей, на 1 января 2016 года общая задолженность была 174,7, в том числе просроченная - 113 млн, то есть тенденция к росту долгов за ЖКУ довольно устойчива.

Самая большая на 1 июля 2017 года просроченная задолженность жителей за ЖКУ накопилась перед действующими управляющими компаниями ООО УК "ПОК и ТС", ООО УК "Нарьян-Марстрой", а также перед обанкротившимися ООО "Базис-сервис" и ООО "Служба заказчика".

Огромные долги горожан-неплательщиков за ЖКУ способствуют банкротству "управляшек" и росту задолженности перед ресурсоснабжающими организациями – Нарьян-Марским ПОК и ТС, Нарьян-Марской электростанцией, ОАО "Печорнефтегазпром", Нарьян-Марокргазом.

На официальном сайте МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (adm-nmar.ru) вы всегда можете посмотреть данные о задолженности населения за ЖКУ перед каждой управляющей организации и по муниципалитету в целом в разделе "Информация/ Жителям/Информация о задолженности населения за ЖКУ перед УК и ТСЖ.



Теги:   
Сферы:    ЖКХ