Шесть предпринимателей понесут ответственность

12:02, 17 августа 2017

Шесть предпринимателей понесут административную ответственность за самовольное размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города. Отметим, индивидуальные предприниматели неоднократно привлекались к административной ответственности.

Бизнесмены нарушили пункт 3.13.6 Правил и норм по благоустройству, в котором говорится, что "Субъект торговли обязан устанавливать НТО строго в месте, определенном схемой размещения нестационарных торговых объектов и проектной документацией, утвержденной администрацией Нарьян-Мара".

Как рассказали предприниматели, они разместили торговые объекты, где было им удобно. Но в Нарьян-Маре существует схема размещения НТО, и ларьки должны устанавливаться строго в соответствии со схемой.

Согласно окружному закону №366, административные правонарушения в области жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства предусматривают для ИП штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Теги: