Нештатная ситуация

11:55, 15 августа 2017
1174

10 августа в Нарьян-Маре произошла серьезная нештатная ситуация на канализационной насосной станции №1 в районе первой школы.

- Произошло разрушение самотечного коллектора на глубине семи-восьми метров, - доложила на губернаторской планерке директор ПОК и ТС Наталья Бетхер. – Благодаря помощи окружных и городских структур, руководителя МЧС, директора завода "Заполярье", директора АТП нам удалось временно восстановить работу – перекачиваем отходы через пожарные рукава из колодца в колодец.

При городской администрации создан штаб по устранению аварии.

Сейчас ПОК и ТС проводит все необходимые работы, но они затруднены тем, что к самотечному коллектору близки грунтовые воды. Нужна водопонижающая установка – такой в городе нет. Руководство предприятия ведет переговоры о приобретении этой установки на "большой земле".

Наталья Бетхер поблагодарила на губернаторской планерке всех, кто поддержал предприятие в трудной ситуации, оперативно откликнулся на просьбу о помощи.

Руководитель региона Игорь Кошин отметил, что так и должно быть в чрезвычайных ситуациях – полное понимание и взаимодействие всех структур, ведь главная цель - чтобы авария не сказалась на качестве жизни нарьянмарцев и жизнедеятельности города. Важно, что отключений воды и канализации из-за аварии в городе не было.



Теги:   
Сферы:    ЖКХ