Дворовые праздники для ребятни

11:14, 11 августа 2017
1078

В течение всего лета три раза в неделю общественная организация "Молодежное коми движение Том Лун", Ненецкое региональное отделение "Молодой гвардии Единой России" и Ненецкая окружная организация скаутов проводят на детских площадках Нарьян-Мара дворовые праздники для ребятни.

Молодые активисты приходят во дворы и организуют для детей различные конкурсы, настольные игры (шахматы, шашки) спортивные эстафеты, танцевальные флеш-мобы. Завершается дворовой праздник, как правило, чаепитием. Судя по отзывам, ребятне все это очень нравится. Конечно, успех мероприятия зависит в том числе и от погоды, и от количества детей – ведь летом многие уезжают.

- Очень хороший праздник у нас получился на улице Строительной, около дома 3Б, - рассказывает депутат горсовета, сотрудник отдела НКО администрации города Вера Дроздова. – У нас там большая площадка.

По словам Веры Дроздовой, на Первомайской, 19 люди попросили установить рядом с детской площадкой скамеечку. А на Ленина, 5 жители за счет своих денежных средств установили качели и закупили еще несколько элементов для детской площадки. Приятно, когда люди благоустраивают территорию рядом со своими домами.

9 августа проходил дворовой праздник на Меньшикова, 20.

Сегодня дворовой праздник проходит на Ленина, 29, а в воскресенье, 13 августа будет организован в Качгорте, на улице Рабочей.

Фото предоставлено организаторами мероприятия



Теги:   
Сферы:    Общество