Итоги деятельности муниципального учреждения

10:43, 7 августа 2017
1296

4 августа на совещании при первом заместителе главы города Андрее Бережном подведены итоги деятельности муниципального учреждения "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию" за шесть месяцев 2017 года.

По итогам работы за полугодие КБ и БО получен убыток по производственной деятельности в размере свыше 876 тысяч рублей.

Причинами убыточности являются, в частности, снижение объемов по переработке отходов из выгребных ям, что обусловлено вводом в эксплуатацию Качгортинских очистных сооружений, а также снижение объемов снега, принимаемого на полигон ТБО, в связи с закрытием шлагбаума перед ГУП НАО "Нарьян-Мардорремстрой".

Доходы предприятия составили 35 млн 708 тысяч рублей, что более чем на 4 млн ниже планового показателя. Снижение выручки обусловлено невыполнением плана производственных показателей, в том числе из-за снижения объема принятых твердых бытовых отходов (ТБО) от управляющих компаний (УК "Нарьян-Марстрой" и УК "Служба заказчика") и населения на 2 млн 438 тысяч куб.м., а также снижения количества посещений общественных бань более чем на 6 тысяч.

Дебиторская задолженность предприятия по состоянию на 30 июня составляет 26,5 млн рублей, кредиторская – 33,8 млн рублей.

Наблюдается недостаточность оборотных средств в связи с арестом счетов. Задолженность по выплатам заработной платы работникам отсутствует, средняя зарплата в учреждении сохраняется на уровне прошлого года.

Предприятием оказываются дополнительные виды услуг, которые приносят дополнительный доход.

В целом можно сделать вывод: КБ и БО постепенно выбирается из финансовой ямы, в результате работы за 6 месяцев 2017 года МУП "КБ и БО" получена прибыль в сумме 4,6 млн рублей.



Теги:   
Сферы:    Экономика