Оплата капитального ремонта

00:34, 31 июля 2017

Оплата капитального ремонта пенсионерами вызывает множество вопросов. Так, эти вопросы поднимались на прошедшей встрече главы города Олега Белака с активистами окружного Совета ветеранов.

Как сообщает Департамент здравоохранения, труда и соцзащиты населения НАО, предоставляется льгота одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, достигшим 80 лет - в размере 100%, а также семьям, состоящим только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, которым исполнилось 70 лет - в размере 50%, 80-летним - в размере 100% от суммы, начисленной в качестве взноса за капитальный ремонт.

То есть, горожане от 80 лет и старше освобождены от уплаты взносов на капремонт, а кому за 70 лет - оплачивают 50 %.

Меры социальной поддержки предоставляются гражданам со дня обращения за ними в государственное учреждение «Отделение социальной защиты населения». Днем обращения считается день приема заявления с прилагаемыми документами.

Фото: ТРК "Север"

Теги: