Народная дружина

23:48, 20 июля 2017
1014

В первом полугодии 2017 года представители общественной организации «Народная дружина» и сотрудники полиции провели 129 дежурств по охране общественного порядка, сообщил на заседании коллегии УМВД по НАО глава города Олег Белак.

Выявлено 87 административных правонарушений, в прошлом году – 17.

Также проведены 83 профилактические беседы с гражданами, проверено 105 человек, состоящих под административным надзором.

На содержание членов народной дружины в бюджете города в этом году запланировано 940 тыс. руб. Оплата производится ежемесячно в соответствии с количеством выходов на дежурство. Кроме того, все 40 добровольных охранников правопорядка Нарьян-Мара застрахованы от несчастных случаев.

В городе на постоянной основе организовано межведомственное взаимодействие полиции, органов опеки и муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этом году проведены совместные мероприятия с полицией и ГИБДД: «алкоголь и подросток», «ребенок на дороге», «комендантский час», «ребенок против сигареты» и другие.

Глава города обратил внимание также на вклад муниципального контроля в решение вопросов исполнения и соблюдения на территории Нарьян-Мара земельного законодательства и правовых актов в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, который в этом году значительно активизировал свою деятельность.



Теги:   
Сферы:    Общество