«Чистый город» откачивает лужи и вывозит снег в круглосуточном режиме

11:35, 31 марта 2021

МКУ «Чистый город» содержит дороги Нарьян-Мара в круглосуточном режиме. В ночь с 30 на 31 марта илососные машины завершили откачку талых вод в 02:00, а в 06:00 на линию вышла первая смена дорожных рабочих.

Сегодня основной акцент в работе делается на откачку луж и вывоз снега. В настоящее время усилия коммунальной службы направлены, в первую очередь, на перекрестки, общественные территории, участки вблизи социальных объектов, пешеходные и общественные зоны.

В первую смену в уборке задействованы 12 единиц собственной техники и еще 3 илососные машины взяты на подряд.

Нестабильная погода сохранится, и за оттепелью в Нарьян-Мар придут заморозки. График работы предприятия традиционно будет составлен с учетом смены температур в дневное и ночное время. Днем рабочие и техника задействованы на откачке талых вод и вывозе снега, а вечером и ночью на грейдировании заледенелых участков и посыпке дорог и тротуаров песком.

Сферы:    ЖКХ