Бюджетные итоги за первое полугодие текущего года.

23:27, 17 июля 2017
1195

Городская администрация подвела бюджетные итоги за первое полугодие текущего года.

Так, доходы городского бюджета составили 333,2 млн рублей. Из них налоговых и неналоговых доходов - 290,3 млн рублей, а 42,9 млн рублей - это безвозмездные поступления.

Основная доля собственных доходов муниципальной казны – это налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Он составил 216,7 млн рублей (почти 75% от поступивших собственных доходов бюджета).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года город получил налога меньше на 9 млн рублей. Основной причиной снижения НДФЛ в городской бюджет стало снятие с учета и перерегистрация организаций, которые ранее работали на территории города и платили налог в муниципальный бюджет. По данным налоговой инспекции, объем недополученных доходов по НДФЛ в 2017 году составит 17 млн рублей.

Поступление налогов на совокупный доход составило 28 млн рублей, доходы от использования имущества - 17,7 млн рублей, налоги на имущество поступили в сумме 7,4 млн рублей, 9,3 млн рублей поступило в виде штрафов. Основную долю безвозмездных перечислений составили дотации из окружного бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности - 38,7 млн рублей.

Расходные обязательства выполнены на 324,2 млн рублей. Основная часть денег была направлена на жилищно-коммунальное хозяйство - 122,8 млн рублей (38% от всех произведенных расходов). Из них 54,4 млн рублей потрачены на благоустройство города. На обеспечение дорожной деятельности направлено 30,3 млн рублей.

По итогам первого полугодия городской бюджет исполнен с профицитом 9 млн рублей.



Теги:   
Сферы:    Экономика