Развитие транспортной системы

23:26, 17 июля 2017
967

Как реализуются муниципальные программы, есть ли сложности с их выполнением за шесть месяцев текущего года? Этому было посвящено совещание в администрации города.

Программа "Развитие транспортной системы" реализована более чем на 80 процентов. В основном недофинансирование некоторых мероприятий связано со сложным исполнением доходной части городского бюджета.

Муниципальная программа "Благоустройство" реализована более чем на 95 процентов. Так, полностью перечислены субсидии бюджетному учреждению на исполнение муниципального задания и на погашение лизинговых платежей. На сто процентов профинансированы такие виды работ, как уборка территории муниципалитета, санитарное содержание и обустройство спортивно-игровых площадок, санитарное содержание пешеходных зон и междворовых проездов, ликвидация несанкционированных свалок и помойниц, организация освещения улиц, организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Активно реализуются в рамках МП "Благоустройство" мероприятия по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды" – разработана проектная документация, пройдена экспертиза сметной достоверности и т.д.

Напоминаем, что планирование и расходование бюджетных средств в МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" основывается на программно-целевых принципах. В 2017 году реализуются 10 муниципальных программ.



Теги:   
Сферы:    Городская среда