Состояние муниципальных предприятий и учреждений.

23:20, 14 июля 2017
1310

Глава Нарьян-Мара Олег Белак выступил с докладом на очередной планерке губернатора об основных направлениях деятельности и финансовом состоянии муниципальных предприятий и учреждений.

Мэрия Нарьян-Мара учредитель двух учреждений – Чистый город и МКУ "УГХ г. Нарьян-Мара", а также трех муниципальных предприятий – КБ и БО, ПОК и ТС и АТП.

На совещании глава города дал краткую характеристику организаций, включая виды деятельности, численность сотрудников, результаты финансово-хозяйственной деятельности за прошедшие годы и их состояние на сегодняшний день.

Олег Белак отметил, что на всех предприятиях и учреждениях проводится оптимизация структуры организаций, в том числе снижение расходов на содержание административно-управленческого персонала. Кроме того, предполагается расширение видов деятельности и предоставление новых услуг. Благодаря этому ожидается постепенное повышение доходности предприятий, а также рост объемов поступлений в бюджет города.

В частности, сегодня КБ и БО оказывает новую услугу – размещение автотранспорта на охраняемой стоянке. Площадка для парковки автомобилей расположена на территории базы предприятия по улице Рыбников. Стоимость парковки за сутки от 180 рублей.

Оптимизация деятельности МБУ «Чистый город» предполагает вступление в СРО (саморегулируемая организация) для самостоятельного выполнения строительных работ и получения дополнительных доходов.

Глава города отметил, что динамика финансовых показателей производственной деятельности МУПов за 2012-2016 годы указывает на улучшение ситуации в КБ и БО и АТП. Однако по итогам прошлого года прибыль получила только Нарьян-Марское АТП.



Теги:   
Сферы:    Экономика