Проведен анализ программ: "Финансы"

23:18, 14 июля 2017

В администрации города состоялось совещание по реализации муниципальных программ (МП) за полугодие. Проведен анализ программ: "Финансы", "Местное самоуправление", "Создание условий для экономического развития", "Молодежь".

Самый высокий процент выполнения мероприятий показала программа "Местное самоуправление" – 91,3. Так, стопроцентно выполнены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, по подписке на окружную газету "Няръяна вындер", более чем на 80 процентов реализованы планы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Ежегодно снижаются расходы на жилищные компенсационные выплаты по оплате процентов за пользование кредитом на приобретение (строительство) жилья. Сегодня их получают менее 20 горожан.

МП "Финансы" реализована на 80 процентов, что связано с экономией по обслуживанию муниципального долга.

Почти на 70 процентов выполнена МП "Создание условий для экономического развития".

Муниципальная программа "Молодежь" реализована на 66 процентов. Полностью выполнены мероприятия по продвижению инициативной и талантливой молодежи – состоялся День молодежного самоуправления, проведен семинар "Школа лидеров".

Теги:
Сферы:    Экономика