Подготовка к осенне-зимнему периоду.

22:43, 13 июля 2017
1094

В администрации города прошло совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Руководители МУ ПОК и ТС, ГУП НАО "Ненецкая коммунальная компания" (НКК), ООО "Автоматика-сервис" и ГУП НАО "Нарьян-Марская электростанция" доложили о том, какие работы проводятся по подготовке городской системы теплоснабжения к новому отопительному сезону.

Самые масштабные работы предстоит выполнить ПОК и ТС. Так, по словам и.о. директора предприятия Геннадия Голишевского, в рамках подготовки к ОЗП запланировано провести 34 мероприятия. Работы были начаты еще в июне, поэтому на начало июля объем выполненных мероприятий составляет 36%. Ремонты систем жизнеобеспечения города идут согласно графику, материалы закуплены и частично уже доставлены. Всего на подготовку к холодам предприятию выделено из окружного и городского бюджетов 45 млн рублей.

У ГУП НАО "НКК" и ООО "Автоматика-сервис" тепловых сетей нет, их задача отладить и подготовить к зиме котельные. У каждой из коммунальных организаций по шесть котельных. Промывка теплообменников, поверка и установка счетчиков, ремонт котлов – это лишь часть предстоящих работ.

Электростанция снабжает теплом один жилой и обслуживает небольшой участок теплотрассы и одну котельную. Поскольку теплосеть новая – проблем с ней нет, а газовый котел требует ремонтных работ.

По словам всех руководителей, подготовка к ОЗП идет в привычном и плановом режиме. Все работы в Нарьян-Маре будут заверены к началу отопительного сезона. Напомним, в прошлом году в социально значимых учреждениях (больница, детские сады, школы) отопительный сезон начался 25 августа, а в жилых домах – 9 сентября.



Теги:   
Сферы:    ЖКХ