Инициативные нарьянмарцы

22:33, 11 июля 2017

Инициативные нарьянмарцы предложили уже три идеи для участия в окружном конкурсе проектов по благоустройству.

В НАО объявлен конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований. Заявку можно подать до 15 августа.

Для реализации идеи горожанину или группе активистов нужно разработать проект и представить его в мэрию. Затем нарьянмарцы обсудят идею. И если проект получит поддержку, муниципалитет выступит соискателем на получение субсидии из окружного бюджета.

Активные горожане уже предложили три идеи:
- облагородить территорию рядом с Обелиском Победы - обновить баннер;
- реконструкция стенда "Почетные граждане Нарьян-Мара";
- установка на площади Марад`сей двух светодиодных арок в виде морошки.

Как указано в конкурсной документации, каждый проект может получить финансирование из окружного бюджета на сумму до 1 млн рублей.

Затраты на проект рассчитываются по принципу софинансирования: до 89% - средства окружного бюджета, остальные – муниципальные, граждан, предпринимателей и юридических лиц. При этом вклад жителей в реализацию инициативы предусматривается в различных формах, в том числе и трудовым участием.

Нарьян-Мар вправе представить на конкурс до четырех проектов. Ждем предложений от горожан. Кроме того, предлагаем принять участие в опросе. Он размещен выше.

Теги: