Усть-Цильма отмечает 475-летие села.

22:31, 11 июля 2017
1338

Усть-Цильма отмечает 475-летие села.

Основные торжества пройдут 11 и 12 июля. Так, сегодня на площади возле районной администрации развернулось праздничное гулянье и Петровская ярмарка.

Нарьян-Мар на торжестве представляют депутат горсовета Татьяна Орлова, народный творческий коллектив "Родные напевы" под руководством Зои Чупровой и вокальная группа "Хаяра".

Глава города Олега Белака поздравил устьцилемов с праздником:
"Дорогие жители села Усть-Цильма и Усть-Цилемского района! От всей души поздравляю с 475-летием вашего неповторимого, единственного в своем роде села!

У Нарьян-Мара и Усть-Цильмы, Ненецкого автономного округа и Усть-Цилемского района много общего, и в первую очередь нас объединяют люди, выходцы из вашего села. Мы – добрые соседи, крепим и развиваем не только культурные, но и экономические связи, и всегда рады бывать у вас в гостях и ждем в гости вас.

Хотим сказать вам огромное спасибо за интерес к своим корням, который вы передаете в том числе и нам, нарьянмарцам, желаем вам в вашей благородной деятельности больших успехов, кипучей энергии, радости, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!"



Теги:   
Сферы:    Общество