Корабль «Нарьян-Мар»

22:27, 11 июля 2017
1174

В камбузе на малом противолодочном корабле «Нарьян-Мар» установили дополнительное оборудование: моечная ванна и два производственных стола. Шефскую помощь оказала горадминистрация в рамках программы «Молодежь».

Ранее старшина команды снабжения МПК «Нарьян-Мар», мичман Евгений Бельцин поблагодарил администрацию за многолетнюю шефскую поддержку.

МПК «Нарьян-Мар» построен в Республике Татарстан и спущен на воду в 1990 году. В августе 1991 года «Нарьян-Мар» переведен на Баренцево море и принят в состав 11-й флотилии Северного флота. В июле 1995 года флагманский корабль был переведен в Белое море, в город Северодвинск, и принят в состав 43-й отдельной флотилии надводных кораблей охраны водного района Беломорской военно-морской базы.

По сложившейся с 2002 года традиции мэрия Нарьян-Мара поддерживает дружеские отношения с подшефным кораблем «Нарьян-Мар». Очередной договор между мэрией и экипажем корабля был подписан в январе 2013 года. Нередко в составе экипажа корабля несут службу ребята из Ненецкого округа.



Теги:   
Сферы:    Общество