У Почетного гражданина – день рождения.

22:22, 10 июля 2017

У Почетного гражданина Нарьян-Мара Александра Ляпунова – день рождения.

Известному в округе и городе общественному и религиозному деятелю, настоятелю Старообрядческой Поморской общины Нарьян-Мара 9 июля исполнилось 76 лет. С днем рождения его поздравил глава города Олег Белак:

- Уважаемый Александр Иванович! Примите сердечные поздравления с днем рождения! Желаю Вам успехов на ниве служения Богу и духовной помощи людям, нашим нарьянмарцам, приверженцам старой веры. Благодаря вашей энергии, вашему таланту организатора в Нарьян-Маре появился православный старообрядческий церковный комплекс, преобразился берег Качгортского озера. Под Вашим руководством старообрядческая община Нарьян-Мара активно включилась в подготовку к 400-летию протопопа Аввакума. Спасибо Вам за добрые дела, постоянное стремление приносить пользу обществу.
Неутомимости, крепости, здоровья и всего Вам самого доброго!

Звание Почетный гражданин Нарьян-Мара ему присвоено 19 февраля 2013 года, как указано в решении сессии горсовета, "за большой вклад в популяризацию культурно-исторических традиций города Нарьян-Мара".

Теги: