За любовь и верность

22:18, 10 июля 2017
1105

8 июля в КДЦ "Арктика" прошла церемония вручения медали "За любовь и верность".

Общественной награды удостоены семейные пары, связавшие себя узами брака более сорока лет назад, вырастившие достойных детей и внуков, отработавшие много лет на благо родного края.

Эта красивая церемония не могла состояться без стихов и песен о любви – прекрасном чувстве, с которого начинается любая крепкая семья , а также без приветствий и речей в честь виновников торжества - от имени окружной власти их приветствовала заместитель губернатора НАО по социальной политике Надежда Дедяева, от имени Собрания депутатов округа – заместитель председателя Татьяна Бадьян, город Нарьян-Мар представлял глава Олег Белак.

- Семья – это, с одной стороны, тихая гавань, в которой мы защищены от невзгод, которые нас окружают. В семье все беды и невзгоды делятся пополам, а радость увеличивается вдвое. Без семьи, на мой взгляд, не может состояться человеческое счастье. Семья – это деды, матери, отцы, дети, внуки. Семья – та духовная скрепа, которая всех нас объединяет и дает силы. Этот праздник отмечается в России с 2008 года, и с каждым годом он становится все более неформальным. Было приятно видеть, как на сцену, вне всякого сценария, поднимались дети, внуки и от всей души поздравляли своих родителей и бабушек-дедушек с наградой, с этим по-настоящему теплым семейным праздником. Счастья вам, уважаемые земляки, здоровья, радости, благополучия! Низкий поклон вам за все, – пожелал Олег Онуфриевич.

В День семьи, любви и верности в Нарьян-Маре родились три молодых семьи, и две из них приняли участие в церемонии. Это Александр и Любовь Хозяиновы и Антон и Александра Коткины. Молодежь тепло приветствовала Надежда Кренц, у которой за плечами более сорока лет совместной счастливой жизни с супругом Александром Освальдовичем. Эта чета также награждена медалью "За любовь и верность".

Всего в этом году общественную награду в округе получат 70 семейных пар, 35 – это нарьянмарцы.



Теги:   
Сферы:    Общество