Нарушения правил и норм по благоустройству.

21:59, 6 июля 2017

Специалисты отдела муниципального контроля городской администрации провели очередной рейд, в ходе которого были зафиксированы нарушения правил и норм по благоустройству.

Возле торгового ларька по ул. Пионерская предприниматель допустил складирование мусора. Согласно правилам благоустройства, уборка территории, прилегающей к нестационарному торговому объекту, должна производиться ежедневно, а складирование товара и упаковок запрещено. Специалисты мунконтроля предупредили продавца о необходимости вывезти мусор в течение дня.

Напротив этого же ларька возле магазина «Электротовары» по ул. Пионерская, д. 14а, территория была захламлена строительным мусором. Муниципальный контроль сейчас выясняет личность владельца магазина.

В этом же районе «украшением» участка рядом с детской площадкой стал строительный мусор, который начинается возле дома 26а по ул. Октябрьская. Сейчас выясняется, кому принадлежит это здание.

Согласно Закона НАО "Об административных правонарушениях", нарушителям правил благоустройства может грозить предупреждение или штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Теги:
Сферы:    Городская среда