Предприниматель получил штраф

21:55, 6 июля 2017

Индивидуальный предприниматель получил штраф в 30 тыс. рублей

Это для бизнесмена М. уже третье административное взыскание. Дело в том, что принадлежащий ему НТО (нестационарный торговый объект) или, другими словами, ларек был установлен самовольно, без разрешения муниципалитета на бойком месте – на улице Тыко Вылки.

Предпринимателю неоднократно напоминали, что он, как и любой другой бизнесмен, обязан устанавливать НТО строго в месте, определенном схемой размещения таких объектов и проектной документацией, утвержденной администрацией города. Но индивидуальный предприниматель делает вид, что это к нему не относится, штрафы не оплачивает. Первый штраф был выписан еще 4 августа 2016 года, второй – 12 мая этого года…

- Человек не исправился, выводов не сделал, административное правонарушение не устранил – его ларек как стоял в неположенном месте, так и стоит. Предлагаю наказать штрафом по максимуму, - сказал председатель административной комиссии, руководитель правового управления горадминистрации Игорь Сауков.

Теги:
Сферы:    Бизнес