Ключи от новых квартир.

21:30, 3 июля 2017
1194

Первые 19 нарьян-марских семей получили ключи от новых квартир.

30 июня 2017 года в актовом зале администрации Нарьян-Мара состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир в доме по Швецова, 1 в микрорайоне Авиаторов.

Многоквартирный жилой дом №1 по улице имени И. К. Швецова был сдан в эксплуатацию в декабре прошлого года. Объект возводила строительная компания "ВН – Инвест", заказчиком выступила администрация НАО в лице "Центрстройзаказчика". Всего в доме 120 квартир, 116 из их числа переданы муниципалитету для расселения из ветхого и аварийного жилья. Общая площадь жилых помещений составляет 6,5 тысячи кв. метров.

- Новоселье – это одно из важнейших событий в любой семье, ведь жилье – это ваша опора, ваша крепость… Принципиальная позиция окружной администрации – это комплексное освоение территорий, а не точечная застройка, как было раньше. Дом построен в новом микрорайоне, следующими этапами будут благоустройство междворовых территорий, выполнение замечаний – дом вводился в зимний период, и все оставшиеся перед жильцами обязательства подрядчик выполнит - сомнений это не вызывает, - обратился к присутствующим замгубернатора НАО, руководитель Департамента строительства, ЖКХ, транспорта и энергетики Алексей Еремеев.

Глава города Олег Белак отметил:

-Я рад, что мы сегодня собрались по такому важному поводу – вручению вам ключей. Ситуация с этим домом немного затянулась, но самое главное – программа по переселению из ветхого и аварийного жилья работает, сейчас в завершающей стадии находится второй этап программы и формируется третий этап. Огромное спасибо хочется сказать округу, губернатору за то, что эта важнейшая программа по переселению из ветхого жилого фонда будет продолжена. Ведь на личные приемы ко мне часто приходят люди, живущие именно в таких домах. Я рад за вас, а со своей стороны мы будем контролировать те вопросы, которые возникнут у вас к строителям.

От имени всех новоселов выступила Галина Ивановна Осичева, человек в Нарьян-Маре заслуженный и известный – она 35 лет добросовестно отработала дояркой в ОПХ Нарьян-марской сельхозстанции.

- Я всю жизнь мечтала пожить в новой квартире, - сказала Галина Осичева, - с удобствами – с водой, ванной… В доме, где я жила всю жизнь, в Совхозе, было холодно, спать было невозможно. Хочу пожелать всем нарьянмарцам дождаться нового жилья, потому что в нашем городе идет постоянная стройка, и это внушает надежду.



Теги:   
Сферы:    Общество