Порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества

16:27, 29 июня 2017
1141

Администрация города Нарьян-Мара приняла решение о включении в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, нежилого здания общей площадью 62,2 кв.м. по улице Совхозная в г. Нарьян-Маре. Постановление об этом подписано 22 июня 2017 года.

Перечень этого имущества размещен на сайте Администрации МО в разделе Деятельность/Муниципальное имущество/Аренда муниципального имущества.

Порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень в целях имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержден постановлением Администрации МО от 13 октября 2015 года.

Заключение договоров аренды имущества осуществляется по результатам торгов или без проведения торгов в виде муниципальной преференции с согласия антимонопольного органа. Имущество может быть предоставлено на срок до пяти лет.

Предприниматели, занимающиеся социально значимыми видами деятельности, перечень которых установлен постановлением Администрации МО от 17 декабря 2015 года, имеют право на льготную арендную плату в размере 40% в первый год аренды, 60% - во второй, 80% - в третий.

Заявление о желании заключить договор аренды можно подать в администрацию муниципалитета (каб.№5).
Консультацию можно получить в Управлении муниципального имущества и земельных отношений в каб. № 17 или по тел. 4-29-77.



Теги:   
Сферы:    Городская среда